Формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении

Информацию о способах подключения к платформам «Школа», «СПО», «ДПО», «ПО» можно получить на сайте Рособрнадзора по ссылке-http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/reestr_of_education/

Комитетом по образованию Псковской области проводится анализ предоставления сведений в ФИС ФРДО согласно требованиям постановления Правительства     РФ от 26.08.2013 № 729   "О федеральной информационной системе "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении" (вместе с "Правилами формирования и ведения федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении":

•  в рамках плановых проверок юридических лиц осуществляющих выдачу документов об образовании, об обучении;
  •  в рамках мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами   заполнения  ФИС ФРДО  муниципальными и государственными общеобразовательными организациями

Региональная нормативная база

Приказ от 04.06.2019 № 573 «О проведении мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами заполнения  ФИС ФРДО общеобразовательными организациями»

По итогам проведенного мероприятия направлено 29 предостережений в органы местного самоуправления и государственные общеобразовательные организации (информация размещена в подразделе «Предостережения».

Комитетом по образованию Псковской области направлены письма об организации работы с ФИС ФРДО

письмо от 05.03.2019 № ОБ-01-781 "О предоставлении сведений в ФИС ФРДО от 05.03.2019"

письмо от 05.06.2019 № ОБ-01-1980 "О предоставлении сведений в ФИС ФРДО о документах об обучении и о квалификации"