Продолжается запись на бесплатные курсы по программированию для школьников

9 сентября 2019

Уважаемые родители и учащиеся!

Приглашаем вас в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы программирования для школьников 8, 9 классов.

Курс обучения бесплатный, рассчитан на два года.

Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:

1) Онлайн-тест — на сайте https://yandexlyceum.ru/rcitpskov с 30 августа по 11 сентября.

2 Все, кто успешно прошел онлайн-тест, получат письмо с приглашением на очное собеседование. В письме будет ссылка для записи с указанием вариантов по дате и времени собеседования.

Список зачисленных на обучение будет известен до 29 сентября.

Набор заканчивается уже 11 сентября, не упускайте свой шанс!

Занятия будут проходить два раза в неделю в Центре цифрового образования «IT-CUBE» в городе Пскове

«IT-CUBE» - это площадка для развития знаний и навыков детей в области программирования. Для ребенка это центр притяжения, место куда хочется вернуться и продолжить развиваться дальше.

Обучение предполагает реализацию совместных практических проектов с ведущими федеральными и региональными компаниями и предприятиями реального сектора экономики, интеллектуальными партнерами, вузами.

Обучение для детей бесплатное — за счет средств регионального бюджета. Более 1500 человек ежегодно будут принимать участие в мероприятиях, акциях, мастер-классах, воркшопах и т.д.

Образовательные направления в центре цифрового образования детей «IT-CUBE»:

• Основы программирования на языке PYTHON (Яндекс.Лицей)

Познакомим с фундаментальными понятиями алгоритмизации и программирования на доступном уровне, используя Python.

Опираясь на уникальный опыт преподавания программирования в Школе анализа данных Яндекса (АНО ДПО «ШАД») и на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ, была подготовлена данная программа. В ней большое внимание уделяется практической работе на компьютере, самостоятельному написанию кода.

• Мобильные разработки («IT ШКОЛА SAMSUNG»)

Научим созданию мобильных приложений для смартфонов на ОС Android.

Данный курс сопровождается методической поддержкой компании Samsung - IT ШКОЛА Samsung.

• Большие данные, искусственный интеллект

Научим детей и подростков ориентироваться в информационном пространстве, проверять и оценивать получаемую информацию, защищать себя в информационном пространстве, ответственно относиться к созданию и публикации контента.

• Системное администрирование

Научим собирать и настраивать персональные компьютеры, сетевое оборудование, камеры наблюдения и серверы, создавать локальные сети.

• Программирование на С-подобных языках — MakeCode

Продемонстрируем весь спектр использования различных Си-подобных языков (Web-разработка, мобильная робототехника, программирование микроконтроллеров и т.п.)

• VR/AR приложения

Обучим созданию приложений виртуальной и дополненной реальности для различных устройств (компьютер, смартфон и т. п.)

Группа ВКонтакте: https://vk.com/itcubepskov

Сайт: http://itc60.ru/