Открыт 4-ый региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

12 сентября 2019

Торжественная церемония открытия 4-го регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» состоялась сегодня в Псковском областном колледже искусств имени Римского-Корсакова.

С приветственным словом к участникам, экспертам, волонтёрам и гостям обратился председатель комитета по образованию Псковской области Александр Всеволодович Седунов. Он подчеркнул масштабность нынешнего чемпионата. В этом году 87 участников покажут своё мастерство в 13-ти компетенциях по 17 направлениям.

Школьники будут состязаться в бисероплетении, вязании крючком, художественном вышивании, флористике, сухом строительстве и штукатурных работах, гончарном деле и макетировании. Студенты - по компетенциям: поварское дело, сухое строительство и штукатурные работы, портной, ремонт обуви, столярное дело, ландшафтный дизайн, медицинский и социальный уход. Специалисты покажут мастерство в художественном вышивании, строительном дело, ландшафтном дизайне.

Александр Всеволодович так же поздравил всех участников от имени губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова с открытием чемпионата

Успехов и больших побед всем участникам чемпионата пожелала главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника», избранный депутат Псковской городской Думы по 13-му одномандатному округу Галина Неваленная.