Подписано Соглашение между Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения и Псковским областным Центром детского и юношеского туризма и экскурсий

19 мая 2020

Сегодня состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения и Псковским областным Центром детского и юношеского туризма и экскурсий в соответствии с планом реализации основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства

Сотрудники Центра туризма в режиме онлайн рассказали о своей работе, поделились опытом проведения наиболее интересных мероприятий. Высокую оценку Федеральных коллег получили все виды деятельности. Во Всероссийском конкурсе «Отечество» и Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению школьники Псковской области всегда занимают призовые места. Центром туризма проводится много туристских слетов и соревнований, краеведческих мероприятий. Развита экскурсионная деятельность. С 2016 года Центр туризма является Федеральной инновационной площадкой по реализации маршрутов для школьников «Земля Псковская, древняя и современная».

Как отметил, Омельченко Владимир Иванович, заместитель директора Федерального центра, его коллег заинтересовал проект «Цифровой школьный музей», который реализован совместно с Центром цифрового образования IT-cube при поддержке Комитета по образованию Псковской области.

Коллеги Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения предложили выступить на Всероссийском уровне перед коллегами региональных центров туризма со своим опытом работы. А также предложили провести на территории Псковской области Всероссийский слет юных краеведов-туристов.

Затем состоялось церемония подписания Соглашения между и.о.директором Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Л.М. Проценко и директором Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий В.М.Григорьевым.