Единый государственный экзамен в Псковской области проходит в штатном режиме

10 июля 2020

Сегодня в Псковской области проходит четвертый экзамен основного периода по профильной математике. В экзамене принимают участие более 1350 человек.

В этом году особое внимание в пунктах проведения экзаменов уделяется не только технологии проведения ЕГЭ, но и соблюдению всех и требований Роспотребнадзора. Для этого в пунктах проведения экзаменов организовано соблюдение социальной дистанции 1,5 метра, для разобщения участников экзамена нанесена разметка на прилегающей к ППЭ территории. При входе в ППЭ, а их количество в пунктах этом году увеличили, чтобы избежать скопления участников экзамена, производится бесконтактная термометрия. Во время экзамена все работники ППЭ находятся в средствах индивидуальной защиты (маски и перчатки), участники экзамена по их желанию могу также использовать маски и перчатки, в пунктах есть достаточный запас СИЗ для смены каждые 2 часа. Во время проведения экзамена каждые 2,5 часа производиться обработка в ППЭ контактных поверхностей, а в аудиториях размещены рециркуляторы.

Контроль за соблюдением всех требований в пунктах осуществляют не только члены государственной экзаменационной комиссии, но сотрудники Комитета по образованию Псковской области. Проведение каждого экзамена контролируется не только при их очным присутствии в ППЭ, но и с использованием средств портала smotriege.

Следующий экзамен состоится уже в четверг 13 июля по физике и истории, желающих сдать физику 682 человек, историю – 478.